Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur VALVE WORLD EXPO 2018?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Jennifer Dübelt
Tel.: +49 (0)211 4560-520
Fax: +49 (0)211 4560-87520
DuebeltJe@messe-duesseldorf.de

Katrin Kuhlmann
Tel.: +49 (0)211 4560-7271
Fax: +49 (0)211 4560-877271
KuhlmannK@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Friedrich-Georg Kehrer
(Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-466
Fax: +49 (0)211 4560-87466
KehrerF@messe-duesseldorf.de

Birgitta Mischel
(Sekretariat des Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-486
Fax: +49 (0)211 4560-87486
MischelB@messe-duesseldorf.de

Gerrit Nawracala
(Deputy Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-568
Fax: +49 (0)211 4560-87568
NawracalaG@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Anke Sauerborn
Tel.: +49 (0)211 4560-247
Fax: +49 (0)211 4560-87247
SauerbornA@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Andrée Dickel
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-207
Fax: +49 (0)211 4560-87207
DickelA@messe-duesseldorf.de

Denise Irsfeld
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-411
Fax: +49 (0)211 4560-87411
IrsfeldD@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Kristian Schütt
Tel.: +49 (0)211 4560-495
Fax: +49 (0)211 4560-87495
SchuettK@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Markus Hemsing

Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Petra Hartmann-Bresgen
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-541
Fax: +49 (0)211 4560-87541
HartmannP@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
(Sachbearbeitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-545
Fax: +49 (0)211 4560-87545
NickelD@messe-duesseldorf.de

Ulrike Osahon
(Assistenz)
Tel.: +49 (0)211 4560-992
Fax: +49 (0)211 4560-87992
OsahonU@messe-duesseldorf.de

Michael Vellen
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-990
Fax: +49 (0)211 4560-87990
VellenM@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Nadine Mann
Tel.: +49 (0)211 4560-139
Fax: +49 (0)211 4560-87139
MannN@messe-duesseldorf.de

Jürgen Walbrecht
Tel.: +49 (0)211 4560-422
Fax: +49 (0)211 4560-87422
WalbrechtJ@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Peter Holländer
Tel.: +49 (0)211 4560-7661
Fax: +49 (0)211 4560-877661
HollaenderP@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de

Supported by:

API

Sponsored by:

NEWAY

 

metso

 

rotork

 

VELAN

Supported by:

API

Sponsored by:

NEWAY
metso
rotork
VELAN
KITZ
MRC